Сделать стартовой| Добавить в закладки | RSS

Популярные новости
Наши друзья
Счетчики
Путеводитель по сайту » DAID.RU - помощь на дому » Спорт » Всех забодали!

Дружина Вячеслава Быкова выиграла все три матча на Кубке «Карьяла». Победоносный (вспомним Квебек-2008!) наставник сборной России Вячеслав Быков заявлял, что главная задача Кубка Карьяла - воссоздать в команде атмосферу куража, которая окружала нашу дружину на последнем чемпионате мира. Судя по вымученной домашней победе над сборной Швеции (1:0), операция под кодовым названием «Вспомнить все» находилась на грани провала. Особенно учитывая, что под знаменами сборной России выступали 12 чемпионов мира, а шведы привезли экспериментально-молодежный состав.

Однако уже следующий матч против хозяев турнира финнов показал, что Вячеславу Быкову удалось воспроизвести почти полностью «химический» состав победной атмосферы, которой дышали триумфаторы недавнего первенства планеты в Канаде.

Счет в середине первого периода открыл Александр Радулов, ставший в этом сезоне яблоком раздора между заокеанской НХЛ и нашей КХЛ. Финнам потребовалось чуть более минуты, чтобы восстановить паритет. Однако затем наши выдали впечатляющую голевую серию, штампуя шайбы на любой вкус. В итоге финские хоккеисты капитулировали со счетом 2:6.

Секрет эволюции в игре российской команды раскрыл после матча Вячеслав Быков.

- В Москве шведы строго действовали от обороны, а в Хельсинки финны решили поиграть с нами в открытый хоккей, за что и поплатились, - рассказал рулевой действующих чемпионов. - Не буду скрывать, что сейчас мы наигрываем костяк сборной на следующий чемпионат мира. В Москве на Кубке Первого канала мы тоже сыграем составом, который в определенной степени можно назвать основным. А на двух других этапах - в Швеции и Чехии - будем смотреть новых игроков.

P.S. Когда верстался номер, наши хоккеисты выиграли заключительный матч Кубка «Карьяла» против сборной Чехии. Основное время и овертайм завершились вничью - 0:0. А в серии буллитов отличились Зарипов, Бут и вратарь Барулин, отбивший все два броска чехов.